Как выбрать геологическую организацию?

Выбор организации проведения инженерных изысканий- ответственное дело, поскольку организация проведения изысканийявляется достаточно сложным процессом. Действительно хороших специалистов в области геологии на текущий момент времени не так уж и много. По этой причине мы приводим критерии, которыми необходимо руководствоваться в процессе выбора исполнителя основных инженерных изысканий.

Прежде всего, исполнитель инженерных изысканий должен обладать допуском СРО. В противном случае оформление инженерных изысканий в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке будет невозможным. Проверить, есть ли у выбранной Вами организации такой допуск не составляет абсолютно никакого труда. Достаточно всего лишь иметь доступ ко всемирной паутине. Просто заходите на сайт реестра саморегулируемых организаций Российской Федерации и вбиваете в поиске название интересующей Вас организации. Сам же процесс проверки по времени занимает не более двух минут. Такой допуск выдается только тем саморегулируемым организациям, в штате которых имеются геологи, прошедшие специальные курсы. В теории можно проверить и самих сотрудников выбранной Вами для проведения инженерных изысканий организации.

Также у действительно хорошего исполнителя инженерных изысканий должен иметься свой собственный парк различного рода буровой техники. В крайнем случае такая техника должна находиться у исполнителя инженерных изысканий в аренде. Соответственно, Вы можете проверить надежность выбранного Вами исполнителя инженерных изысканий, попросив его предоставить Вам оригинал или же копию договора аренды буровой техники. В случае отсутствия у выбранного Вами исполнителя инженерных изысканий данного документа ответственность за возникновение каких-либо внештатных ситуаций будете нести Вы. Например, если в процессе бурения будет пробит электрический кабель, то Вы будете возмещать ущерб, потому как субъект правонарушения не принадлежит исполнителю инженерных изысканий. Поэтому геологическую организацию стоит выбирать с умом и обращаться только в те, кто временем и опытом доказал качество своей работы.

Заказать
звонок
https://www.high-endrolex.com/18 https://www.high-endrolex.com/18