Как проводятся изыскательские работы?

Инженерные изыскания представляют собой целый комплекс работ, который необходимо проводить на участке перед строительством какого-либо сооружения. Перед инженерными исследованиями первоначально проводится исследование материалов из архива по конкретной местности. Это позволяет узнать особенности местности, ранее полученные данные о пригодности участка для строительства.

 

Если данные сильно устарели или их вообще нет, в обязательном порядке проводится инженерное исследование почвы.

 

Этапы работ

 

Основные инженерные изыскания подразделяются на несколько основных этапов, позволяющих собрать все необходимые данные для обоснования проекта строительства.

Геодезические

Геологическая компания в первую очередь проводит геодезические исследования местности. Они позволяют получить подробную информацию о рельефе местности, его особенностях, неровностях и грунтовых водах. На основании этих исследований получается большее количество информации, необходимое для обоснования строительства на конкретном месте.

Топографические

Топографическая съемка позволяет получить детальную карту рельефа местности. Она охватывает не только участок строительства, но и близлежащие территории, которые также необходимо учитывать при строительстве. Особенно если рядом располагаются другие строения, лес или горная порода.

Геологические

Оформление инженерных изысканий включает в себя геологические исследования. Они позволяют выяснить степень устойчивости грунта к физическим и механическим воздействиям. Это ключевой фактор в процессе обоснования проекта строительства на конкретном месте.

 

На основе полученных данных геологическая компания составляет технический отчет, который передается застройщику под руководством специалистов. Информация, указанная в отчете, напрямую влияет на способ строительства сооружения, учитывая особенности почвы на участке. Цена геологических изысканий рассчитывается индивидуально, исходя из необходимых этапов проведения работ, их продолжительности, а также условий, в которых они будут проводиться.

 

Заказать
звонок
https://www.high-endrolex.com/18 https://www.high-endrolex.com/18